2022-2023学年第一学期(第五周9月26日-9月30日)

 

 

日期

时间

地点

内容

参加人员

负责人

主(承)办

部门

南校区值班

 

北校区值班

926日星期一

 

 

 

 

 

 

值班领导:谈毅

夜间值班:

值班干部:林青秀

系人员:

沈大旺、黄小翰

巫均平、江莹莹

司机:朱林

值班领导:扶国

夜间值班:

值班干部:朱颖颖

系人员:

巢伟志、徐海涛

 

927

星期二

9:30

南校区

图书馆会议室

2022级迎新报到总结会。

杨云副院长、各系学管负责人、学生处相关人员。

杨云

学生处

值班领导:杨云

夜间值班:

值班干部:叶永利

系人员:

王松波、王丹菊

梁标、陈伟强

机:毛小柯

值班领导:张庆

夜间值班:

值班干部:彭丽

系人员:

李小月、程罗宇

16:00

北校区综合楼第一会议室

学校职称评审工作领导小组会议。

学校领导,党委办、学院办、学生处、人事处、教务处、工会、团委、纪监审室负责人及人事处相关工作人员。

扶国

张庆

人事处

17:00

北校区综合楼第一会议室

安全工作研判会。

学校领导,党委办、学院办、工会、人事处、教务处、总务处、学生处、团委、纪监审室、教信中心负责人。

扶国

张庆

党委办

学院办

928

星期三

9:00

北校区综合楼第一会议室

省域高水平高职院校培育单位建设项目研讨会。

扶国书记,曾萍副院长,党委办、学院办、财务处、人事处、教务处、教信中心和成教部负责人,经管系、土木系和化工系负责人,省域高水平高职院校培育单位建设工作相关人员(由各单位各部门负责通知),教务处相关人员。

曾萍

教务处

值班领导:钟茹

夜间值班:

值班干部:杨海

系人员:

张亚洲、李世林

张汉军、成敬荣

司机:陈平

值班领导:谈毅

夜间值班:

值班干部:黄丽

系人员:

伍应洪、陈伟霞

 

15:00

北校区综合楼第一会议室

省域高水平高职院校培育单位建设项目研讨会。

扶国书记,曾萍副院长,党委办、学院办、财务处、人事处、教务处、教信中心和成教部负责人,经管系、土木系和化工系负责人,省域高水平高职院校培育单位建设工作相关人员(由各单位各部门负责通知),教务处相关人员。

曾萍

教务处

929

星期四

8:00

北校区图书馆多功能报告厅

学校安全工作会议。

学院领导,各单位(部门)负责人,系部负责学生工作的负责人,总务处分管副处长、总务处各科室负责人,辅导员代表(每系1名),保卫科、教信中心相关人员。

谈毅

总务处

值班领导:曾萍

夜间值班:

值班干部:罗良宏

系人员:

张宇扬、戴日强

刘天生、邱锡寅

司机:彭景锋

值班领导:杨云

夜间值班:

值班干部:何海玲

系人员:

罗宇涵、林辉军

 

 

10:00

北校区图书馆多功能报告厅

全省9月份安全稳定工作视频会。

学院领导,各单位(部门)负责人,系部负责学生工作的负责人,总务处分管副处长、总务处各科室负责人,辅导员代表(每系1名),保卫科、教信中心相关人员。

谈毅

总务处

14:30

北校区多功能报告厅

2022年高等教育统计工作布置视频会。

曾萍副院长,党委办、学院办、人事处、教务处、总务处、学生处、团委、财务处、教信中心、成教部负责人及业务工作人员。

曾萍

学院办

16:00

北校区综合楼第一会议室

学校教师职称评审推荐会议。

学校教师职称评审推荐组成员(由人事处通知落实)。

张庆

人事处

17:00

北校区综合楼第一会议室

安全工作研判会。

学校领导,党委办、学院办、工会、人事处、教务处、总务处、学生处、团委、纪监审室、教信中心负责人,各系主任或各党总支副书记。

扶国

张庆

党委办

学院办

下午

南校区

北校区

全校清洁卫生大扫除。

各系按划定的清洁卫生区域开展卫生扫除;由总务处、学生处组织人员检查。

杨云

总务处

学生处

930

星期五

8:30

北校区综合楼第一会议室

省域高水平高职院校培育单位建设项目协调会。

曾萍副院长,党委办、学院办、财务处、人事处、教务处、教信中心和成教部负责人,各系部负责人,省域高水平高职院校培育单位建设工作相关人员(由各单位各部门负责通知)。

曾萍

教务处

值班领导:张庆

夜间值班:

值班干部:梁晓

系人员:

赵波、陈颖峰

邓向明、成敬荣

司机:陈火明

值班领导:钟茹

夜间值班:

值班干部:李娇

系人员:

黄亚林、黄劲

 

 

9:30

北校区综合楼第一会议室

食品安全工作会议。

杨云副院长,总务处负责人及相关人员,各食堂老板、经理(由总务处通知落实)。

杨云

总务处

15:00

南校区

校园安全检查(保卫科集中)。

总务处、学生处相关人员,土木系、机电系、计算机系、化工系负责人,实训室主任和1名辅导员代表。

谈毅

总务处

15:00

北校区

校园安全检查(综合楼一楼集中)。

谈毅副院长,总务处、学生处相关人员,经管系、人文系负责人和实训室主任及1名辅导员代表。

谈毅

总务处

值班工作要求:

1.南北校区实行24小时干部值班。白天(08:0018:00)由各系安排人员值班,夜晚(18:00—次日08:00)由学校统一安排人员值班。

2.按时到岗,严肃值班纪律。南北校区夜晚值班到岗时间:18:00,集中地点:保卫科。已安排的值班人员,不得随意调换,值班期间,不得擅离职守。

3.开展巡查,做好值班情况登记。巡查内容:校门管控、重点场所(饭堂、教室、实训楼、图书馆、宿舍)、校园其他和突发情况。值班干部将值班人员到岗情况、开展巡查情况照片发至学校值班微信群。

4.及时报告,妥善处置。值班过程中遇紧急、重要情况要立即请示报告,要按规定及时采取有效措施妥善应对处置。

5.南北校区夜晚值班人员要在学校内住宿,以及时处理各类突发情况。南校区休息室:11栋学生宿舍一楼101(男),6栋学生宿舍一楼101(女);北校区休息室:教工宿舍楼2105室(男),3栋二楼207室(女),女生宿舍关门时间为晚上1130分,若需要外出请到3101室找宿管员,北校区值班室钥匙在门岗处,请值班人员自备生活用品。

 

注:红色字体标记的为新增加内容,蓝色字体标记的为调整内容,有关部门务请留意 。         

 

 

 

 

 

更新日期:2022924编制:学院办公室

 

 

2022年国庆节假期值班安排表

时间

南校区

北校区

值班领导

值班

干部

南校区各系

学工人员

安保

值班领导

值班

干部

北校区各系

学工人员

安保

101

星期六

白天

张庆

党良

万娜娜、张榕欣

崔森蕊、安勇成

谢深根

周武超

扶国

李叶

李雨威、崔萍

张洁

陈俊澎

夜晚

陈景宜

何光灿、董利

李海超、陈琼山

彭景锋(司机)

谢深根

周武超

黄永光

潘坤才、谢家灏

谢深根

陈俊澎

102

星期日

白天

扶国

陈平清

陈阳、左映平

李海超、陈文婷

梁燕

王滔

张庆

谭清

郭武玲、黄劲

井雨宁

莫东培

夜晚

罗青

吴嘉霖、陈少峰

吴芳仪、郭雪山

陈火明(司机)

梁燕

王滔

陈勇

黄林莉、江静

谢深根

莫东培

103

星期一

白天

曾萍

梁亚成

宫素芝、车桂珍

吴芳仪、巫均平

罗莎

李连珠

谈毅

冯萍

周昊、赵丽金

赖寿建

林青秀

夜晚

周智

陈小蓉、戴日强

麦敏君、吴勇志

朱林(司机)

罗莎

李连珠

梁凤燕

周虾娇、程鹏

谢深根

林青秀

104

星期二

白天

谈毅

陈耀

程肖琼、李思聪

麦敏君、刘天生

陈志聪

柯亚剑

曾萍

  林映武

江桂杏、张耿锋

周海丽

凌志锋

夜晚

孙国勇

杨木兰、陈颖峰

张劲勇、龚建聪

毛小柯(司机)

陈志聪

柯亚剑

林珍梅

梁燕、陈科

谢深根

凌志锋

105

星期三

白天

钟茹

彭勇

张大勇、车文成

张劲勇、钟云耀

杨珍

陈锦徐

谈毅

吴红梅

崔玉莹、陈伟霞

陈盈

张美芳

夜晚

练源

曾小琼、刘有毅

程江玲、肖志钊

陈平(司机)

杨珍

冯群娟

何铮

李梓萌、麦慕贞

谢深根

张美芳

106

星期四

白天

钟茹

谢深根

吴桃春、张燕

程江玲、曾宪桥

冯君萍

卢世强

杨云

王喜华

车小玲、徐海涛

杨咏梅

高凯

夜晚

李锋成

赖涛、李世林

于振华、梁峻槐

彭景锋(司机)

冯君萍

卢世强

张慧

苏冬昕、刘涛

谢深根

高凯

107

星期五

白天

杨云

吴栋

陈连云、王春晓

于振华、华雷

张加薇

杨源华

张庆

梁燕

谢小兰、杨仁波

邓智敏

汪阳

夜晚

黄焕宝

梁励志、陈李燕

周洁文、廖泽恩

陈火明(司机)

张加薇

杨源华

李妍

李小宇、陈梅

谢深根

汪阳














 

 



更多周程表